Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2002 года

Владимир Путин в октябре 2002 года

ПрезидентРоссии Владимир Путин прибыл в субботу в Петербург. В северной столице Путин встретится с президентомФинляндии Тарьей Халонен и, как ожидается, обсудит ключевыевопросы международных отношений.

На рабочей встрече главы государств обменяются мнениями оперспективах развития партнёрства России и ЕС, в первую очередь,в контексте жизнеобеспечения Калининградской области послерасширения Евросоюза, рассмотрят будущее архитектуры европейскойбезопасности и ситуацию вокруг Ирака.

В сентябре 2001 года президент России посещал Финляндию софициальным визитом. 26 мая нынешнего года в Санкт-Петербургесостоялась рабочая встреча Путина и Халонен.

Нынешней встрече предшествовал рабочий визит в Финляндиюпремьер-министра РФ Михаила Касьянова (26-28 сентября), в ходекоторого главы правительств детально обсудили весь спектрвопросов российско-финляндского торгово-экономическогосотрудничества.

Путина сопровождают полпред президента в Северо-Западномфедеральном округе Виктор Черкесов, губернаторы Петербурга иЛенинградской области Владимир Яковлев и Валерий Сердюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин прибыл в Петербург для переговоров с президентом Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.