Владимир Путин прибыл в Смоленск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Владимир Путин в апреле 2010 года

Премьер-министр РФВладимир Путин прибыл в Смоленск, сообщает ИТАР-ТАСС. Он побывает на месте падения самолёта, на котором летела польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским. Кроме того, премьер, возглавивший по поручению президента РФ Дмитрия Медведева правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии, проведет совещание.

В нём примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министртранспорта Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев и руководитель МЧС Сергей Шойгу, а также полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, замминистра иностранных дел Владимир Титов и глава СКП Александр Бастрыкин.

Из Варшавы на место трагедии отправились также премьер-министр Польши Дональд Туск и брат-близнец погибшего президента Польши Ярослав Качиньский.

По последним данным трагедия унесла жизни 97 человек. 88 изних были членами официальной польской делегации. Среди них - начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Войска Польского генерал Франчишек Гонгор, командующий сухопутными войсками генерал Тадеуш Бук, командующий военно-воздушными силами генерал Анджей Бласик, командующий войсками специального назначения генерал Влодзимеж Потасиньский, епископ Тадеуш Плоский, директор совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский.

Тела погибших уже начали вывозить в Москву для опознания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин прибыл в Смоленск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.