Владимир Путин принял своего представителя в Северо-Западном федеральном округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2003 года

Владимир Путин в марте 2003 года

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Матвиенко доложила главе государства, что приступила к работе и провела встречу со всеми губернаторами Северо-Западного округа. На ней обсуждался круг вопросов, которые полпред и губернаторы хотели бы рассмотреть на совещании под руководством Владимира Путина. Речь, в частности, идет о вопросах социально-экономического развития округа.

По словам Матвиенко, во время встречи с губернаторами округа основное внимание было обращено «на сохранение социальной стабильности», «Мы проанализировали ситуацию с выплатами зарплат бюджетникам», - отметила полпред. Она сообщила, что в целом в округе «ситуация стабильная». Более того, в округе есть регионы, которые «намного опережают темпы роста объема производства в сравнении с общероссийскими». Матвиеико также заметила, что подготовлены предложения по проблемам Калининграда к предстоящему совещанию под руководством президента. «Рассчитываем, что вы дадите конкретные поручения министерствам и ведомствам для решения наиболее острых проблем округа», - сказала полпред, обращаясь к президенту. Матвиенко также сообщила, что договорилась с губернаторами «о системе взаимодействия» . Есть понимание задач и готовность их совместно решать», - сказала она, Говоря о предстоящем совещании, Матвиенко заметила, что «есть возможность посмотреть стратегически в целом на регион», а также на «очень интересные проекты», в том числе в сфере транспортного сообщения. Владимир Путин отметил в свою очередь, что недавно встречался с некоторыми губернаторами округа, в частности с Владимиром Яковлевым и Михаилом Прусаком, которые доложили о том, что развитие социальной и экономической сферы идет удовлетворительно. «Севере-Запад неплохое место занимает в стране в целом», - считает глава государства

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин принял своего представителя в Северо-Западном федеральном округе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.