Владимир Путин соболезнует в связи с кончиной Алексея Петренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2017 года

Владимир Путин в феврале 2017 года

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР Алексея Петренко, сообщает ТАСС.

«Президент выразил соболезнования родным, близким и всем почитателям таланта актера Алексея Петренко в связи с его кончиной», - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Народный артист РСФСР Алексей Петренко скоропостижно скончался накануне на 79-м году жизни.

Петренко служил в Запорожском музыкально-драматическом театре имени Щорса, играл в Донецком областном русском драматическом театре в Мариуполе, в Ленинградском театре им. Ленсовета, выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной и МХАТа.

Артист сыграл почти 80 киноролей, в том числе в фильмах «Жестокий романс», «Узник замка Иф», «Агония», «Похороните меня за плинтусом», «Двадцать дней без войны», «ТАСС уполномочен заявить» и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин соболезнует в связи с кончиной Алексея Петренко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.