Владимир Путин считает, что Борис Ельцин дал России свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Владимир Путин в феврале 2012 года

Первому президенту России Борису Ельцину досталась непростая судьба, ему было тяжело бороться со стрессами, он совершил немало ошибок, но он сделал очень важную вещь - дал стране свободу, отметил премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Во вторник на встрече Путина с доверенными лицами руководитель предвыборного штаба Северного административного округа Москвы Нина Ларионова сказала, что ей было стыдно, когда она присутствовала на встречах с участием Ельцина. «Мне приходилось плакать на международных форумах, когда президент моей страны был нетрезвым», - вспомнила Ларионова.

«Это президентство - судьба, это не работа. Она непростая. Действительно, иногда и бессонные ночи случаются, постоянные проблемы, приходится о них думать, решать. Хочу сказать, что и Борису Николаевичу Ельцину досталась непростая судьба. И бороться с этими стрессами не так просто. Ну, да, были проблемы определенные. Но он многое сделал в том смысле, что дал свободу. Это очень важно. Он решился на это», - сказал Путин. «Да, ошибок было немало. Но есть такие вещи, которые являются непреходящей ценностью. Наверное, многое можно было бы сделать иначе. Но я все-таки хотел бы взять его (Ельцина) под защиту», - добавил премьер.

Ельцин в августе 1999 года назначил Путина и. о. премьера и публично назвал его своим преемником. Уже 31 декабря 1999 года Путин стал и. о. президента Российской Федерации, а 26 марта 2000 года был избран на этот пост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин считает, что Борис Ельцин дал России свободу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.