Владимир Спиваков выступит вместе с главой Фонда Louis Vuitton Бернаром Арно в Доме музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Народный артист СССР, скрипач и дирижер Владимир Спиваков и глава Фонда Louis Vuitton, пианист Бернар Арно дадут совместный концерт «Шедевры на все времена», сообщает ТАСС.

Концерт состоится на сцене Московского международного Дома музыки 22 марта.

Вместе с ними в концерте выступят супруга французского бизнесмена Элен Мерсье и их сын Фредерик Арно.. Во втором отделении на сцену выйдет Альбина Шагимуратова (сопрано). Спиваков в этот вечер будет руководить Национальным филармоническим оркестром России. В программе - произведения Моцарта, Беллини и Россини.

Владимир Спиваков рассказал, что его связывает давняя дружба с семьей Бернара Арно, которого он представил как человека, активно желающего сделать мир лучше, чем и поразил маэстро: « Как пример его деятельности можно назвать строительство Музея современного искусства в Париже, на открытии которого я с «Виртуозами Москвы» имел честь выступать. Сейчас он задумал построить еще один музей в содружестве с выдающимся архитектором современности Фрэнком Оуэном Гери».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Спиваков выступит вместе с главой Фонда Louis Vuitton Бернаром Арно в Доме музыки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.