Владимир Хотиненко предложил создать кинозалы только для российских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Как пишет РИА Новости, Владимир Хотиненко предложил, чтобы в многозальных кинотеатрах, где может быть до 10 залов, один был отведен под показ только российских фильмов. Он призвал первое время не обращать внимания на сборы этих специализированных залов, чтобы привлечь публику.

Владимир Хотиненко отметил, что не так давно публика, посещающая кино, была враждебно настроена к отечественным лентам, но сейчас ситуация благодаря нескольким проектам слегка изменилась. По его мнению, отдельные залы для демонстрации российского кино могут помочь дальше выправить ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Хотиненко предложил создать кинозалы только для российских фильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.