Владимир Шапкин встретился с работниками щёлковского отделения Мытищинского противотуберкулёзного диспансера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

Это мероприятие прошло в рамках муниципальной недели депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия».

От трудового коллектива медиков в основном звучали вопросы, касающиеся оснащения диспансера, а также развития всего Щёлковского района.

По словам руководства диспансера, врачебный и средний медицинский персонал укомплектован на 100 процентов, медикаментами отделение обеспечено, но подошёл срок службы рентген аппарата и необходим аппарат компьютерной томографии для детей.

Владимир Шапкин: «Один из основных вопросов — это общая для области проблема снабжения так называемым «тяжёлым» медицинским оборудованием».

Последние годы в региональном бюджете на решение этого вопроса стали выделяться большие средства, однако справиться с проблемой одномоментно и повсеместно сложно. Так, в Щёлковской больнице № 2 недавно был установлен компьютерный томограф, который в данный момент работает в тестовом режиме. По словам руководства противотуберкулёзно диспансера, КТ — один из самых востребованных аппаратов в их работе. Но также крайне необходим рентген, этот вопрос Владимир Шапкин обещал проработать.

В ходе встречи также обсудили развитие социальной инфраструктуры Щёлковского района. Депутат рассказал, что в ближайшие годы на территории муниципального образования планируют построить 10 школ, чтобы решить проблему обучения во вторую смену. Затронули и тему новых транспортных объектов — в городе Щёлково ожидают строительства моста через реку Клязьму, который должен разгрузить основные трассы города от грузового транспорта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Шапкин встретился с работниками щёлковского отделения Мытищинского противотуберкулёзного диспансера», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.