Владимир Юрзинов стал консультантом хоккейной сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2014 года

Заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший стал консультантом главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка, сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 24 февраля 2015 на Wayback Machine) Федерации хоккея России.

«Олег Знарок - сложившийся тренер, который добился всех своих многочисленных успехов своими личными усилиями, а также усилиями своего штаба, - отметил 74-летний Юрзинов. - Мне казалось, что никакие советы со стороны этим ребятам и не нужны. Однако они попросили меня в какие-то важные моменты участвовать в жизни сборной, может быть, давать какие-то рекомендации. Что ж, раз молодежи интересен мой опыт, буду стараться».

Юрзинов-старший работал в качестве главного тренера в московском и рижском «Динамо», финском ТПС, швейцарском «Клотене», ярославском «Локомотиве», а также был консультантом в питерском СКА.

В 1998 году был главным тренером сборной России на Олимпиаде в Нагано, где команда выиграла серебро. Три раза подряд приводил московское «Динамо» к победам в чемпионатах страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Юрзинов стал консультантом хоккейной сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.