Владиславу Резнику не известно, зачем обыскивали его виллу на Майорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2008 года

Председателю комитета Госдумы по финансовому рынку Владиславу Резнику не известна цель инициированных и проведенных судьей Бальтасаром Гарсоном процессуальных действий. Об этом он сообщил РБК, комментируя сообщения испанских СМИ об обыске, проведенном на вилле депутата на острове Майорка.

«Покупка дома была проведена в полном соответствии с российским и испанским законодательством. Деньги были переведены с моего счета в Москве. Факт приобретения отражен в декларации. Я дал поручение своим адвокатам предоставить всю информацию по покупке дома испанским властям и оказывать им полное содействие. По оценкам адвокатов, ситуация исчерпана», - заявил Резник.

Как сообщили сегодня испанские СМИ, на вилле Резника, находящейся на острове Майорка (Испания), проведен обыск. Обыск был санкционирован судьей Гарсоном, ведущим дело о тамбовско-малышевской криминальной группировке. По некоторым данным, местная полиция ждала визита Резника на Мальорку несколько месяцев.

16 октября на острове приземлился частный самолет, который, по информации полиции, должен был вывезти вещи из дома Резника. В этой ситуации суд принял решение санкционировать обыск виллы. Сообщается, что правоохранительные органы изъяли компьютеры, документы, мобильный телефон и предметы искусства.

Испанскую полицию, по данным СМИ, интересуют возможные связи Резника с одним из главарей тамбовской преступной группировки Геннадием Петровым. В июле 2008 года в результате операции «Тройка» испанская полиция арестовала трех главарей так называемой «русской мафии» - Александра Малышева, Виталия Изгилова и Геннадия Петрова. Как утверждают местные СМИ, они пользовались покровительством представителей российской власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владиславу Резнику не известно, зачем обыскивали его виллу на Майорке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.