Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Россиянин Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Казани, в весовой категории до 69 кг.

В сумме двоеборья Луканин, который первым из россиян появился на домашнем помосте, показал результат 332 кг. При этом в рывке он поднял 146 кг, но компенсировал некоторую недоработку в первом упражнении отличным результатом в толчке - 186 кг.

Всего один килограмм проиграл чемпиону континента румын Разван Мартин. Его финишный результат 331 кг, бронзу с заметным отставанием от двух других призеров взял Даниэль Годелли из Албании - 321 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Белоруска Анастасия Новикова стала четырехкратной чемпионкой Европы, третий год подряд победив в весовой категории до 58 кг. В сумме двоеборья она набрала 225 кг, опередив на 25 кг серебряного призера - украинку Юлию Паратову. В рывке Новикова подняла 100 кг, а в толчке - 125 кг.

В четвертый день турнира на первенстве Европы в столице Татарстана будут разыграны медали в весовых категориях до 77 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. За сборную России выступают Дмитрий Иваненко, Светлана Царукаева и Марина Шаинова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.