Владислав Радимов: Ключевая причина провала «Зенита» в Лиге чемпионов – жесткий график

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов подвел итог выступлению питерцев в текущем сезоне Лиги чемпионов. По мнению наставника второй команды «Зенита», на результат повлияло количество игр.

"На результаты «Зенита» повлияло количество игр. Я не беру травмы и коронавирус, поскольку все были плюс минус в равных условиях: вспомните истории «Лацио» и «Боруссии». Поэтому ключевая причина – жесткий график. Возьмите Жиркова, сыгравшего три матча за сборную России в течение девяти дней. В какой Жирков после этого форме? Дзюба, хоть и забивавший «Динамо» и «Спартаку» - не тот Дзюба. Нет легкости, по глазам видно, что он очень устал.

Конечно, одно очко в шести играх – это неудача, уверен, и Семак, и футболисты это прекрасно понимают. Не удалось предусмотреть какие-то вещи? Задним числом рассуждать, что, как и почему, очень легко», - приводит слова Радимова bobsoccer.ru.

Чемпион России занял последнее место в квартете, набрав всего одно очко. «Зенит» дважды проиграл дортмундской «Боруссии», дважды — «Брюгге» и один раз — «Лацио». Единственное очко команда добыла в домашнем матче с римлянами.

Помимо "Зенита" в еврокубках неудачно выступили и другие российские команды. «Динамо» и «Ростов» не смогли преодолеть квалификацию Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву» и израильскому «Маккаби» из Хайфы соответственно. ЦСКА занял в своей группе в Лиге Европы последнее место. «Локомотив» завершил выступление в Лиге чемпионов на четвертой строчке и лишь «Краснодар», став третьим в своей группе, вышел в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала второго по престижности клубного турнира Старого Света краснодарцы сыграют против загребского «Динамо».

Что касается чемпионата России, то тут «Зенит» имеет в своем активе 41 очко и занимает на данный момент первое место в турнирной таблице. По итогам 19 туров команда Сергея Семака опережает ближайшего преследователя, московский ЦСКА, на четыре пункта. Замыкает тройку сильнейших столичный «Спартак» (35 баллов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Радимов: Ключевая причина провала "Зенита" в Лиге чемпионов – жесткий график», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.