Владислав Третьяк предложил создать программу «Земский тренер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк на заседании Совета при президенте РФ развитию физической культуры и спорта предложил создать программу «Земский тренер», по которой молодые спортивные специалисты могли бы отправляться в сельские местности по стране.

«Много говорили о развитии спорта в сельской местности, но, к сожалению, наши выпускники спортивных вузов не хотят ехать туда. У нас есть хороший пример – «Земский доктор». Эта программа работает, в ней создаются условия, даются денежные выплаты, чтобы приобрести жилье. Люди обретают семьи, закрепляются за местностью, живут там, развиваются и занимаются своим делом.

Может быть, нам по такому же плану создать программу «Земский тренер»? Тогда мы закрепили бы специалистов в сельской местности. У нас есть стадионы, спортивные базы, школы, залы, но нет специалистов, которые организовали бы там футбольные, хоккейные, волейбольные соревнования и объединили бы молодежь», - передает слова Третьяка корреспондент «РБ-Спорт».

Программа «Земский доктор» существует с прошлого года. По ней медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек, выплачивается компенсация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владислав Третьяк предложил создать программу «Земский тренер»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.