Власов занял 4-е место в общем зачете веломногодневки «Джиро д’Италия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

В Милане завершился последний 21-й этап престижной веломногодневки «Джиро д’Италия». Россиянин Власов финишировал четвертым в общем зачете.

Гонщик команды Ineos Grenadiers Эган Арли Берналь выиграл общий зачет веломногодневки «Джиро д’Италия». Колумбиец преодолел дистанцию за 86,17:28 часов. Вторым финишировал итальянец Дамиано Карузо, отставший от лидера на 1 минуту и 29 секунд. Третьим стал британец Симон Йейтс, который отстал от Берналя на 4 минуты и 15 секунд. Российский велогонщик Astana Premier Tech Александр Власов занял четвертое место с отставаним от победителя в 6 минут и 40 секунд.

«Джиро д’Италия»

Общий зачет (после 21-го этапа)

1. Эган Арли Берналь (Колумбия, Ineos Grenadiers) – 86.17,28

2. Дамиано Карузо (Италия, Bahrain – Victorious) – 1,29

3. Саймон Йейтс (Великобритания, BikeExchange) – 4,15

4. Александр Власов (Россия, Astana-Premier Tech) – 6,40

…Веломногодневка «Джиро д'Италия» началась 8 мая. Старт соревнования состоялся в Турине, а финиш – в Милане. Гонщики в сумме преодолели дистанцию в 3410,9 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власов занял 4-е место в общем зачете веломногодневки «Джиро д’Италия»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.