Власти Бельгии подтвердили захват пиратами бельгийского судна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2009 года

Кризисный центр МВД Бельгии подтвердил захват бельгийского грузового судна Pompei в субботу сомалийскими пиратами, передает РИА "Новости".

В субботу утром бельгийское судно, находившееся у берегов Восточной Африки, подало международный сигнал тревоги. Полчаса спустя был подан второй сигнал, подтверждающий чрезвычайную ситуацию на судне. Сигнал был получен береговой охраной Бельгии и передан в срочном порядке Кризисному центру бельгийского МВД.

Несмотря на многочисленные попытки, до сих пор не удалось установить связь с захваченным кораблем, сообщил журналистам представитель кризисного центра Бенуа Рамакер. По сведениям центра, захваченное судно направляется к Сейшельским островам.

Бельгийское правительство собрало экстренное совещание для обсуждения сложившейся ситуации и принятия соответствующих решений.

По предварительным данным, на борту судна находится 10 членов экипажа, из них два бельгийца, четверо хорватов, голландец и три филиппинца. Как сказал Рамакер, семьи членов экипажа оповещены о захвате судна.

Кризисный центр МВД Бельгии занимается круглосуточным отслеживанием кризисных ситуаций и оказывает поддержку бельгийскому правительству в их урегулировании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Бельгии подтвердили захват пиратами бельгийского судна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.