Власти Берлина санкционировали проведение «Акции Талаат-паша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2006 года

500 общественно-политических деятелей Турции и ряд участников молодежно-общественных организаций Азербайджана отправляются в Берлин для участия в «Акции Талаата- паши», которое пройдет 18 марта. Берлинская мэрия дала разрешение на проведение шествия, которым будет руководить лидер кипрских турков Рауф Денкташ, приняты меры безопасности. Как сообщает АзТВ, в ходе шествия состоятся выступления, осуждающие «армянский терроризм», будет почтена память Талаата-паши, и выражен протест «против превращения общих больших потерь трех народов в 1915 году в армянский геноцид».

Напомним, что на днях во французских городах Париж, Марсель и Валанс состоялись акции протеста против проведения в Берлине “Акции Талаат-паша”. Участники подчеркнули недопустимость политики отрицания Турции и отметили, что “такой Турции не место в демократическом мире”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Берлина санкционировали проведение “Акции Талаат-паша”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.