Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его «хватит надолго»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2011 года

"Чавеса хватит надолго", президент выздоравливает, чтобы "продолжатьсражение", заявил вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа,комментируя спекуляции о состоянии здоровья главы государства.Его выступление перед сторонниками Уго Чавеса показало сегоднягосударственное телевидение.

"Венесуэльские и зарубежные правые силы потирают руки,спекулируя о здоровье президента и даже говоря о его смерти, - сказал Элиас Хауа. - Правые знают, что не могут победить навыборах нашего команданте Уго Чавеса, поэтому постояннонаходятся в ожидании ситуации, когда можно было бы нанести ударв спину".

При этом вице-президент напомнил о событиях 11 апреля2002 года, когда правые силы Венесуэлы совершили попыткугосударственного переворота, и предупредил, что "эти временадавно ушли в прошлое", поскольку венесуэльский народ "будетвсеми силами защищать свою революцию и отстаивать президентскиймандат Уго Чавеса".

В минувшую субботу глава президентской администрации ЭрикаФариас заявила, что Уго Чавес "достаточно бодро и энергичновыздоравливает". "Мы выполняем все его указания", - сказала она втелеинтервью, пожелав главе государства скорейшеговыздоровления.

Сам Уго Чавес впервые после сделанной ему на Кубе операциив пятницу появился в социальной сети Твиттер, отправив сразунесколько посланий, чтобы поздравить сограждан со 190-йгодовщиной битвы при Карабобо, которая стала решающим сражениемв войне венесуэльцев против колониального владычества Испании.

В субботу венесуэльский президент, продолжающий курс лечения водной из гаванских клиник, сообщил в Твиттере, что его приехалипроведать дочь Росинес и трое внуков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.