Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Власти Вьетнама депортировали из страны австралийского актера Говарда Экса, изображающего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщило агентство Reuters. 27-28 февраля во Вьетнаме состоится вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына, на которой будут обсуждать проблему денуклиаризации Корейского полуострова.

Перед отъездом комик Говард Экс посетовал, что у руководства Северной Кореи "нет чувства юмора". Он также добавил, что сатира - мощное оружие против любой диктатуры. "Пожалуйста, никакой Третьей мировой войны", - заключил Экс.

22 февраля Экс прибыл во Вьетнам вместе со своим коллегой Расселом Уайтом - двойником Дональда Трампа. В этот же день их обоих задержала полиция. Уайта тоже хотели депортировать, но разрешили остаться в стране и запретили публичные выступления, пишет TJ.

В июне 2018 года Экс посетил Сингапур, где в это время проходила первая встреча руководителей США и КНДР, и был ненадолго задержан полицией. На Зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее его задержала служба безопасности: Экс танцевал перед девушками из группы поддержки Северной Кореи. Экс также известен ролью Ким Чен Ына в клипе российской группы Little Big.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.