Власти Германии возьмут под контроль пациентов местных автохирургов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2007 года

Всеобщая германская автомобильная ассоциация выпустила правило, по которому все автомобили, подвергшиеся послепродажному вмешательству в "мозги" ? блок управления двигателем, обязаны регистрировать изменения по стандарту TUV, или у сертифицированных специалистов. Те машины, чьи владельцы будут исправлять внесенные изменения вместо регистрации, также будут запрещены к использованию, сообщает Motor Authority.

Дело в том, что на заводе в блок управления двигателем каждого автомобиля устанавливают определенные параметры, такие как электронная "отсечка" оборотов и уровень вредных выбросов в выхлопе, что зачастую существенно ограничивает реальные возможности силовой установки. Однако тюнинговые ателье, занимающиеся доработкой двигателей, часто предлагают "перепрошить мозги", что улучшит ходовые характеристики автомобиля без внесения в двигатель каких-либо механических доработок.

Между тем, после изменения параметров системы блока, большинство затюнингованных машин попросту перестают соответствовать экологическим стандартам, ужесточения которых добиваются правительства по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Германии возьмут под контроль пациентов местных автохирургов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.