Власти Гонконга выступили в защиту Библии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Власти Гонконга отказались удовлетворить появившиеся требования ограничить в мегаполисе распространение и продажу Библии.

Только на этой неделе Управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий получило 2041 просьбу об этом. Как уже сообщалось(недоступная ссылка), их авторы обратили внимание на то, что в тексте Священного Писания "содержатся многочисленные упоминания случаев инцеста, изнасилований, каннибализма и насилия". На этом основании они потребовали признать весь текст Писания "неприличным", настаивая одновременно на продаже Библии только совершеннолетним, причем в целлофановой упаковке и с обязательным разрешительным штампом.

Причину для "антибиблейских" выступлений части населения стала резкая официальная реакция на помещенный в журнале "Student Press" опрос на сексуальные темы. Специальная ведомственная комиссия стала угрожать за это издателям привлечением к ответственности, в том числе и уголовной. Одной из реакций на ситуацию вокруг журнала стали нападки на Библию.

Тем не менее, власти Гонконга не пошли на поводу у противников Священного Писания. Они отказались вводить ограничение на его распространение, подчеркнув, что библейский текст "не нарушает стандартов морали и правил приличия, принятых в обществе", сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Гонконга выступили в защиту Библии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.