Власти Грузии утвердили план действий в отношении «оккупированных территорий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Правительство Грузии на первом после обновления состава кабинета министров заседании в субботу утвердило план действий государственной стратегии в отношении "оккупированныхтерриторий" (Абхазии и Южной Осетии), сообщает "Интерфакс".

Как заявил после заседания журналистам госминистр Грузии пореинтеграции Темур Якобашвили, план действий охватывает те конкретныемеханизмы, которые необходимы, чтобы государственная стратегия неоставалась только идеями на бумаге.

По его словам, предусматривается активизация деятельности почетырем основным направлениям. "Это - гуманитарная сфера, человеческая сфера, которая охватывает человеческие связи с обеими сторонами на "оккупированных территориях", это социальная сфера, сфокусированная главным образом на образовании, здравоохранении и охране природы, и этоэкономическая сфера, в том числе торговля и бизнес", - заявилЯкобашвили.

Госминистр отметил, что для осуществления конкретных проектов планируется создание таких инструментов, как имеющий нейтральный статус координационный механизм, нейтральное удостоверение и дорожный документ, фонд доверия, совместный инвестиционный фонд, агентство сотрудничества, интегрированная социально-экономическая зона.

"Будет создан и соответствующий финансовый инструмент, который обеспечит осуществление проектов, необходимых для развития гуманитарных, общественных, торговых и бизнес-отношений", - добавил Якобашвили.

При этом он подчеркнул, что работа над созданием этих инструментов начнется с завтрашнего дня, "чтобы уже к концу года были конкретные результаты".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Грузии утвердили план действий в отношении "оккупированных территорий"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.