Власти Египта усилили охрану Суэцкого канала накануне объявления официальных результатов выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Египетские власти усиливают охрану Суэцкого канала за сутки до объявления официальных результатов второго тура выборов нового президента страны, сообщил глава Управления безопасности провинции Суэц генерал Адель Рифаат, передает РИА Новости.

Итоги второго, заключительного тура выборов главы государства, который завершился в минувшее воскресенье, должны быть обнародованы Высшей комиссией по выборам президента (ЦИК) Египта в четверг, 21 июня.

На завершающем этапе в качестве кандидатов в президенты участвовали бывший премьер-министр при режиме Мубарка, отставной генерал Ахмед Шафик и представитель исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси.

Оба претендента, еще до объявления ЦИК официальных результатов, заявили о собственной победе на выборах.

Главным образом, обеспечена охрана пяти портов в районе города Суэц, нефтяных терминалов и нефтеперерабатывающих заводов, расположенных вдоль канала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Египта усилили охрану Суэцкого канала накануне объявления официальных результатов выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.