Власти Израиля арестовали палестинских парламентариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Власти Израиля 23 ноября арестовали пять палестинских парламентариев на Западном берегу реки Иордан.

Они подозреваются в связях с радикальной палестинской группировкой ХАМАС, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля

По некоторым данным, среди задержанных депутатов присутствуют секретарь палестинского парламента и один из лидеров движения ХАМАС в городе Хеврон (Эль-Халиль).

Израильские силы безопасности проводят ночные рейды на Западном берегу реки Иордан второй день подряд. 23 ноября были арестованы 28 палестинцев, находящихся в розыске за совершение преступлений против еврейского государства.

Ранее израильские спецслужбы задержали еще 55 предполагаемых палестинских боевиков. Как сообщала пресс- служба ЦАХАЛа, силы безопасности страны "продолжат поддерживать порядок" и "препятствовать проникновению террористов" на израильскую территорию.

Соглашение о перемирии между Израилем и радикальной палестинской группировкой ХАМАС вступило в силу в среду. После трех дней напряженных переговоров в Каире стороны конфликта при посредничестве Египта договорились прекратить огонь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Израиля арестовали палестинских парламентариев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.