Власти Индонезии в субботу подтвердили крушение самолета Boeing 737

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Boeing 737-524 (PK-CLC) компании Sriwijaya Air

Власти Индонезии в субботу подтвердили крушение самолета Boeing 737, принадлежавшего индонезийской бюджетной авиакомпании с 62 пассажирами на борту. Лайнер разбился над морем вскоре после вылета в субботу из аэропорта Джакарты.

Данные диспетчеров демонстрируют, что Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air ушел в крутое пике и рухнул в море примерно через четыре минуты после вылета из столичного международного аэропорта Сукарно-Хатта.

Как сообщил журналистам министр транспорта страны Буди Карья Сумади, на борту лайнера находились 62 пассажира, в том числе 10 детей.

Предполагаемое место крушения находится возле популярных среди туристов островов недалеко от побережья столицы Индонезии.

Самолет вылетел из Джакарты в субботу днем по местному времени, а поисково-спасательная операция, официальные результаты которой пока не представлены, началась в субботу вечером.

«Мы направили нашу команду… в предполагаемое место, в котором лайнер упал после потери контакта (с диспетчерами)», — заявил журналистам Бамбанг Сурё Аджи, высокопоставленный представитель индонезийского агентства гражданской авиации

Рейс Sriwijaya Air SJ182 направлялся в город Понтианак, расположенный на индонезийской части острова Борнео. Длительность полета от Джакарты до Понтианака — около 90 минут, маршрут пролегает над Яванским морем.

По данным FlightRadar24, самолет достиг высоты почти 3350 метров, прежде чем внезапно начал падать и потерял связь с авиадиспетчерской службой.

Телекомпания Kompas TV приводит свидетельства местных рыбаков, которые заявили, что они нашли обломки возле островов недалеко от побережья Джакарты, однако властям пока не удалось сразу подтвердить, что обломки принадлежало пропавшему самолету.

Причина авиакатастрофы остается неизвестной.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.