Власти Ирака запретили массовые визиты к могиле Саддама Хусейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Могила бывшего иракского лидера Саддама Хусейна стала местом паломничества для его последователей, особенно в день его рождения 28 апреля. В связи с этим правительство Ирака приняло решение отменить организованные визиты к могиле Хусейна, передает ВВС. Это сделали после того, как некоторые иракские школы начали осуществлять экскурсии учащихся к месту захоронения.

Между тем отмечается, что индивидуальные визиты не отменены.

Напомним, в декабре 2006 года Саддам Хусейн был повешен по приговору особого трибунала в Ираке, обвинившего бывшего лидера страны в преступлениях против человечности. Хусейн похоронен в родной деревне Ауджа недалеко от Тикрита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Ирака запретили массовые визиты к могиле Саддама Хусейна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.