Власти Канады эвакуируют более 100 тыс человек из-за наводнений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Власти Канады эвакуируют более 100 тысяч человек на западе страны из-за сильных наводнений, угрожающих региону, сообщает агентство Associated Press.

К настоящему моменту основной удар стихии пришелся на провинцию Альберта, где из-за непрекращающихся проливных дождей резко повысился уровень воды в реках. Основные дороги затоплены, заблокированных на них автомобилистов спасателям пришлось эвакуировать с помощью вертолетов.

По словам представителя агентства по чрезвычайным ситуациям Брюса Барелла (Bruce Burrell), уровень воды в реке Боу, протекающей через Альберту, будет подниматься в плоть до субботы.

Сейчас спасатели пытаются помочь людям, которые оказались заблокированными на крышах своих домов. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало. По данным полиции, одна женщина пропала без вести после того, как ее смыло потоком, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Канады эвакуируют более 100 тыс человек из-за наводнений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.