Власти Киева оценили убытки бюджета из-за карантина с начала года в 2,5 миллиарда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

С начала 2021 года из-за карантинных ограничений городской бюджет Киева недополучил уже свыше 2,5 млрд грн.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации.

"В прошлом году город недополучил 5 млрд грн поступлений в бюджет. За первый квартал этого года – уже более 2,5 миллиарда гривен. Это большие средства. Но мы понимаем, что жизнь и здоровье людей остаются ключевым приоритетом, – сказал Кличко.

Вместе с тем мэр столицы отметил, что введенные жесткие ограничения дали результат и динамика заболеваемости в городе снизилась.

"Я могу сказать, что ограничения, которые мы ввели, и на проезд в городском транспорте и закрытие ресторанов и кафе – дали результаты. И мы сегодня имеем значительное снижение заболеваемости в городе, – сказал Кличко.

В то же время он призвал не пренебрегать карантинными правилами на Пасхальные праздники, ведь в Киеве до сих пор высокая смертность от вируса и много тяжелых больных.

Как сообщалось, Киев до конца недели выйдет из "красной" зоны карантина, - Степанов. По словам министра, ситуация с заболеваемостью в столице постепенно стабилизируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Киева оценили убытки бюджета из-за карантина с начала года в 2,5 миллиарда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.