Власти Малайзии считают «необходимым ограничение свободы слова», когда дело касается религии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Премьер Малайзии Наджиб Тун Разак считает "необходимым ограничение свободы слова", особенно когда дело касается веры и религии. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении главы правительства.

По его словам, власти "будут безотлагательно действовать в отношении тех, кто разжигает конфликты на религиозной почве". Разак также подчеркнул, что "Малайзия резко осуждает произошедшие недавно террористические атаки, в том числе в Париже и Сиднее", сообщает ТАСС.

Что касается нападения на парижский журнал Charlie Hebdo, то, по словам премьера, "правительство также осуждает данный акт". Однако Разак отметил, что "это не означает наше согласие с провокациями, направленными на разжигание религиозной ненависти".

Малайзийские власти, продолжил глава кабмина, для защиты национальной безопасности от террористических угроз начали проводить серию спецопераций, в том числе отслеживание и арест граждан, пытающихся примкнуть к группировке "Исламское государство". "В целом же стратегия борьбы с терроризмом будет закреплена в специальном законе, принятие которого ожидается в марте", - сообщил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Малайзии считают "необходимым ограничение свободы слова", когда дело касается религии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.