Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

Московские власти официально отказали в проведении пикета движению «Мы».Сегодня планировалось провести официальный пикет. Его участниками должны были стать не только представители движения «Мы», но также их товарищи из украинских, белорусских, киргизских, казахских и азербайджанских организаций.

Однако префектура Центрального округа Москвы запретила эту уличную акцию. Основанием для отказа, рассказывает лидер движения «Мы», стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма. «Это не первый раз, когда городские власти пытаются воспрепятствовать проведению пикета, но этот случай особенно циничен», - сказано на сайте организации.

Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО. И в этом им будут помогать квалифицированные специалисты из движения «За права человека». Пока же «Мы» призывает всех, несмотря на запреты, прийти сегодня к памятнику героям Плевны в Ильинском сквере.

Эта встреча пройдет в молчании, без плакатов и флагов. «Если чиновники затыкают нам рот, мы избавимся от них без лишних слов», - заключают организаторы акции. Встреча у памятника героям Плевны начнется сегодня в 16:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.