Власти Москвы опубликовали список 15 «надежных» банков, через которые рекомендуют оплачивать штрафы за парковку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) назвало 15 столичных банков и кредитных учреждений, которые "гарантированно перечисляют средства для погашения штрафов за неоплаченную парковку". В ведомстве эти организации называют "надежными", пишет "Коммерсант".

"Эти банки принимают оплату от автовладельцев и в течение регламентированного срока переводят денежные средства по назначению. Поэтому никаких трудностей с уплатой штрафов через данные банки не возникнет", - рассказали в АМПП.

Сайт M24 приводит список этих банков:

"Сбербанк";

"Уралсиб";

"Таврический"

"Консервативный коммерческий банк" (WebMoney);

"Океан Банк";

"Деньги@Mail.Ru";

"Газпромбанк";

"Рейтингофф";

"Межтопэнергобанк";

"Московский индустриальный банк";

"Банк Финам";

"Руна-банк";

"Киви Банк";

НКО "Рапида";

"Платина".

"Коммерсант" напоминает, что впервые проблема с уплатой штрафов через банки возникла в 2013 году, когда десятки тысяч граждан, заплатив деньги, по базе оказались неплательщиками штрафов ГИБДД. Данные о перечисленных гражданами средствах не доходят из банков до информационной системы ГИС ГМП, к которой кредитные учреждения обязаны подключиться. В итоге ГИБДД считает, что водители штрафы не уплатили, и направляет материалы судебным приставам, которые могут запретить должнику, к примеру, выезжать за рубеж или наложить арест на имущество. Ситуация несколько раз обсуждалась в правительстве, после чего банки стали активно подключаться к ГИС ГМП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Москвы опубликовали список 15 "надежных" банков, через которые рекомендуют оплачивать штрафы за парковку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.