Власти Москвы отследят нарушителей антиковидных мер в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Данные из социальных сетей могут стать основанием для начала административного расследования в отношении организаций, нарушивших правила работы в условиях пандемии коронавируса, заявил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков:

«Любая информация – фото, видео – в том числе из соцсетей могут быть основанием для начала административного расследования».

.

«Дальше собирается вся доказательная база, — отметил Данчиков, — проводятся контрольные мероприятия. Только по совокупности доказательств принимается окончательное решение».

С такими барами, кафе и ресторанами, по его словам, будет впоследствии проводиться проверка выполнения ими сантребований. Ранее сообщалось, что именно после появления в интернете фотографий «безмасочников» на концертах «Кипелова», Филиппа Киркорова, Николая Баскова, «Басты» и других артистов в отношении организаторов возбуждались административные дела.

Ледовому дворцу придется заплатить штраф за концерт Басты, видео с которого недавно появилось в сети и возмутило пользователей. За нарушение санитарных норм в период пандемии с него взыщут почти полмиллиона рублей: https://t.co/xCEHH6CJCN

— Аргументы и факты (@aifonline) December 4, 2020

Теперь заведению грозит либо штраф на 500 тысяч рублей, либо закрытие на 90 суток https://t.co/mmpUjTaU1P pic.twitter.com/oOFSMvRRsO

— Соседка (@SosedkaMoscow) December 5, 2020

Введенные из-за COVID-19 ограничения, по словам Данчикова, нарушают около 10% столичных предприятий, тогда как большинство заведений и предпринимателей ведут себя добросовестно. «Злостных нарушителей, которые несмотря ни на что продолжают проводить такие мероприятия, прячутся, делают мероприятия при закрытых дверях, таких единицы», — отметил он....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.