Власти НКР передали Азербайджану пленного Анара Алиева, ранее перешедшего на карабахскую сторону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

12 декабря в качестве жеста доброй воли власти Нагорного Карабаха передали азербайджанской стороне жителя Мир-Баширского района Азербайджана Алиева Анара Маариф оглы, 1978 года рождения.

Согласно сообщению Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших, передача гражданина Азербайджана состоялась в 14:35 часов по местному времени на Агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана у села Баш-Карвенд при содействии представителей Международного Комитета Красного Креста.

Анар Алиев был задержан военнослужащими Армии обороны НКР 2 августа 2007 года на Мартакертском направлении линии соприкосновения при переходе на карабахскую сторону. Власти НКР предоставили сотрудникам Степанакертского офиса Международного Комитета Красного Креста беспрепятственный доступ к Алиеву, которые в период пребывания задержанного в Нагорном Карабахе неоднократно посещали его и обеспечивали письменную связь с родственниками в Азербайджане.

Одновременно азербайджанская сторона передала карабахским властям жителя г. Мартуни НКР Валерия Сулейманяна, который содержался в Азербайджане с апреля 2007 года, сообщает KarabakhOpen.com

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти НКР передали Азербайджану пленного Анара Алиева, ранее перешедшего на карабахскую сторону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.