Власти Парагвая повторно арестовали Роналдиньо и его брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Роналдиньо и его брата арестовали в Парагвае по делу об использовании фальшивого паспорта, сообщает G1 Globo.

Роналдиньо и его брат были задержаны два дня назад в Асунсьоне в номере своего отеля. Правоохранители обнаружили у экс-нападающего сборной Бразилии фальшивые паспорта на его имя и на имя брата игрока. Сам Гаучо заявил, что приехал в Парагвай по приглашению владельца одного из казино на публичные мероприятия, однако объяснить наличие фальшивых паспортов не смог.

Полиция после задержания экс-игрока «Барселоны» отпустила его, однако под утро заявилась с ордером на арест и заключила Роналдиньо с его братом, а также агентом футболиста под стражу.

Отметим, что в Бразилии игрок обвиняется в неуплате налогов. Из-за этого дела бразильские власти лишили игрока загранпаспорта. Кроме того, футболисту назначен штраф в размере 3 миллионов долларов за нарушение требований природоохранного законодательства при строительстве пирса на берегу озера около его родного города Порту-Алегри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Парагвая повторно арестовали Роналдиньо и его брата», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.