Власти Подмосковья обсудят дорожную карту по поддержке ипотеки — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Существование доступной ипотеки очень важно для Подмосковья, власти региона обсудят дорожную карту по ее поддержке, принятую на форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ». Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв корреспонденту «Подмосковье сегодня» Юлии Латыповой.

В Москве завершил работу форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ». Московскую область на форуме представили более двух тысяч секретарей первичных отделений партии «Единая Россия», заместители председателя правительства региона Герман Елянюшкин и Эльмира Хаймурзина, вице-губернатор Наталья Виртуозова, министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, руководитель партийного проекта «Управдом» в регионе Владимир Дупак и др. Возглавил делегацию губернатор Андрей Воробьёв.

«Для нашей территории тема поддержки ипотеки - очень важная и своевременная. Сейчас наша делегация разъезжается по территориям, чтобы дальше обсуждать ту «дорожную карту», которая была предложена сегодня на форуме», - сказал глава региона.

Губернатор также назвал самые острые проблемы территорий в сфере ЖКХ. «Где-то это качество питьевой воды, где-то - газификация, в больших городах - это качество работы управляющих компаний. Кое-где человек существует для УК, а не наоборот, как это должно быть», - заявил Андрей Воробьёв.

При этом губернатор подчеркнул, что Подмосковье в последние годы добилось больших успехов в этой отрасли. «Капитальный ремонт, все, что связано с общением с управляющими компаниями, со стоимостью и качеством предоставляемых услуг - это главные темы для каждой семьи», - сказал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Подмосковья обсудят дорожную карту по поддержке ипотеки - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.