Власти Подмосковья решили забрать участки в лесах у «Сбербанка» и «Роснефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Комитет лесного хозяйства Московской области (Мособлкомлес) с начала 2016 года подал около трех десятков исков к различным компаниям об истребовании из их незаконного владения земельных участков. Как уточняют "Ведомости", иски поданы к "Сбербанку", структурам "Ростеха", "Самолет девелопмента" и "Роснефти".

В частности, власти региона намерены изъять у "Сбербанка" часть четырех участков на 12 га в деревне Дидяково в Чеховском районе. Еще 1,9 га в том же Чеховском районе может лишиться и входящий в корпорацию "Ростех" Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, которым до прошлого года руководил экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Компания "Трамонтана", которая, по данным СПАРК, аффилирована с "Роснефтью", рискует лишиться 0,09 га в Наро-Фоминском районе.

Как уточнили юристы, Мособлкомлес оспаривает право собственности на участки из состава земель лесного фонда. По данным экспертов, уже выявлено более 200 тысяч случаев пересечений границ земель лесного фонда с землями иных категорий, в том числе уже застроенными и непригодными для ведения лесного хозяйства.

Напомним, в прошлом году подмосковные власти начали изымать у частных собственников неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Подмосковья решили забрать участки в лесах у "Сбербанка" и "Роснефти"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.