Власти Рима в праздники запретили проезд грузовиков по центру города после теракта в Берлине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2016 года

Мэрия итальянской столицы запретила проезд габаритных грузовых транспортных средств в центр города в праздничные дни. Запрет вступил в силу 24 декабря, когда в католической Италии отмечается рождественский сочельник, пишет ТАСС со ссылкой на газету Messaggero.

Ограничение распространяется на все транспортные средства весом более 3,5 тонн и будет действовать с 24 по 26 декабря, а затем с 1 по 6 января 2017 года. Запрет не касается мини-грузовиков, перевозящих лекарственные препараты, а также газеты и почту. Отмечается, что соответствующее решение было принято в связи с трагедией в Берлине.

Теракт в Берлине был совершен вечером 19 декабря, когда тягач с прицепом, которым, как предполагается, управлял тунисец Анис Амри, въехал на территорию рождественской ярмарки. В результате происшествия погибли 12 человек, почти 50 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). Амри был впоследствии ликвидирован итальянскими правоохранительными органами ночью 23 декабря в Милане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Рима в праздники запретили проезд грузовиков по центру города после теракта в Берлине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.