Власти Тайваня попросили разработчиков Pokemon Go убрать покемонов с местных автострад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Администрация Тайваня в лице Национального бюро Freeway в среду обратилась к японским разработчикам игры Pokemon Go с просьбой исключить дорожно-транспортную инфраструктуру острова из списка игровых локаций. Просьба возникла после того, как менее чем за неделю полицейские остановили на дорогах острова более 1200 водителей, которые ловили покемонов во время вождения. При этом не обошлось без аварий, сообщает CNA.

"Мы попросили их не размещать сокровища покемонов на участках, прилегающих к дорогам", - пояснил прессе представитель Freeway.

К ловцам покемонов ранее на неделе обратился глава тайваньского правительства Линь Чуань. "Ловите редких существ, но не подвергайте себя рискам", - написал он в соцсети (цитата с Shanghaiist).

Игра Pokemon Go вышла на тайваньский рынок совсем недавно - в субботу, 6 августа.

Водителям, играющим за рулем, грозит штраф в размере 3000 тайваньских долларов (95 долларов США).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Тайваня попросили разработчиков Pokemon Go убрать покемонов с местных автострад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.