Власти Уссурийска пообещали проверить информацию о награждении школьника грамотой с гербом Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2018 года

Управление образования и молодежной политики Уссурийска проводит проверку после того, как в соцсетях появилось видео, из которого следует, что как минимум одному местному школьнику вручили грамоту с гербом Украины. Небольшой видеоролик, в котором демонстрируется такая грамота, ранее распространился в СМИ.

«Наградили грамотой, школа N30, за отличную учебу. Только мы в Приморском крае, в России. Герб Украины, диплом, наверное, «це Европа» будет», - говорит автор ролика, демонстрируя грамоту в кадре. Правда, кроме номера школы, на этой грамоте ничего не видно, поэтому приходится верить на слово автору ролика.

Но журналисты выяснили, что речь идет об уссурийской школе N30, и обратились туда за комментарием. Руководство школы проверит данную информацию, сообщила агентству « «Интерфакс» замдиректора школы по воспитательной работе Любовь Попова. «Мы проверим информацию. Сейчас идет экзамен, выяснить не можем», - сказала Попова.

«Директор школы обязательно выяснит, где купили грамоты», - сказал РИА «Новости» представитель Управления образования и молодежной политики города.

А издание Life со ссылкой на директора школы Татьяну Бабенко сообщает, что при награждении учащихся не хватило всего лишь одной грамоты, и из интернета был скачан первый попавшийся образец. «У нас 31 класс! От каждого класса минимум 10 грамот! В таком количестве просто не увидели», - приводит издание комментарий директора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Уссурийска пообещали проверить информацию о награждении школьника грамотой с гербом Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.