Власти Филиппин намерены захоронить жертв тайфуна в братской могиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

В филиппинской провинции Компостела (остров Миндао) обсуждается возможность захоронения жертв тайфуна "Бофа" (также называемого "Пабло") в братских могилах.

По словам губернатора Артуро Уйи, скорее всего, в общих могилах будут захоронены жертвы стихии, не востребованные в ближайшие три дня родственниками.

Подобное решение вызвано санитарной необходимостью. Власти опасаются вспышки холеры, сообщает "Интерфакс".

В Компостеле из-за стихийного бедствия погибли 212 человек, вдвое больше считаются пропавшими без вести. Работы по поиску и поднятию тел осложняются из-за нехватки специального оборудования.

До 475 человек возросло число жертв тайфуна "Пабло" на Филиппинах, сообщили в силовых структурах страны. Более 300 человек считаются пропавшими без вести, 170 тыс лишились крова.

Напомним, самый разрушительный в 2012 году тайфун "Пабло" достиг побережья Филиппин рано утром 4 декабря. Власти провели эвакуацию местных жителей, более 56 тыс человек были вынуждены покинуть свои дома. Сообщалось, что порывы ветра достигали скорости свыше 200 км в час.

Спасатели опасаются, что список погибших продолжит стремительно расти, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Филиппин намерены захоронить жертв тайфуна в братской могиле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.