Власти Франции запретили фанатам «Марселя» приезжать на гостевой матч с «Лиллем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Министерство внутренних дел Франции опубликовало указ, запрещающий болельщикам «Марселя» посещать матч девятого тура чемпионата страны против «Лилля».

— Индивидуальные или коллективные поездки лиц, заявляющих, что они являются болельщиками «Марселя» или ведут себя соответствующим образом, в Лилль и Вильнев-д’Аск запрещены, — говорится в пресс-релизе.

30 сентября матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Марселем» и турецким «Галатасараем» (0:0) прерывался из-за беспорядков на трибунах. В результате пострадало трое полицейских.

Встреча между «Лиллем» и «Марселем» пройдет 3 октября. Начало — в 18:00 (мск).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции запретили фанатам «Марселя» приезжать на гостевой матч с «Лиллем»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.