Власти Франции обязались содействовать развитию французского языка в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

В Ереване 8 октября была принята хартия децентрализованного армяно-французского сотрудничества. «Представители региональных властей Армении и Франции и участники форума децентрализованного армяно-французского сотрудничества сконцентрировали свое внимание на четырех основных сферах обсуждения: Местное самоуправление и переквалификация специалистов этой сферы; Экономическое развитие, развитие сфер туризма и сельской среды; Обучение французскому языку; Взаимное сотрудничество», - говорится в хартии.

Одной из основных задач прошедшего в Ереване форума является сравнение уровня децентрализации местных властей Франции и Армении, что позволит лучше понять возможные направления сотрудничества. Кроме того, учитывая привлекательность Армении ввиду ее стратегического расположения на Кавказе, количество французских компаний в стране изо дня в день увеличивается.

С целью укрепления децентрализованного армяно-французского сотрудничества, предполагается в будущем преподавать французский язык в учебных заведениях Армении. В связи с этим представители региональных властей Франции обязались содействовать развитию французского языка в Армении, способствовать проведению французских культурных мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции обязались содействовать развитию французского языка в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.