Власти легализовали искаженный фасад дома на улице Черняховского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Власти согласились легализовать пристройку к главному фасаду дома на улице Черняховского, 30а. Росреестр посчитал, что она была там всегда, а отсутствие ее в документах является технической ошибкой.

Пятиэтажный жилой дом был построен в 2003 году. Проектом ЗАО «Темп-проект» не предполагалось создание одноэтажных пристроек на тротуаре. Однако спустя несколько лет после сдачи она появилась — на месте  открытой металлической лестницы. Возвели конструкцию по заказу ЗАО «Адвекс-Росстро» (группа «Росстро»), которое держит здесь свой центр обучения агентов. Пристройка исказила облик фасадов.

Год назад чиновники зафиксировали, что данная пристройка незаконна. Как и «застекленный тамбур с козырьком на металлических опорах» во дворе. В адрес ТСЖ «Черняховского, 30а» районные власти направили требование демонтировать оба объекта — «при необходимости в судебном порядке».

Вместо этого пристройку на тротуаре удалось легализовать, причем «путем исправления кадастровой ошибки». Теперь, как стало известно «Канонеру», «Адвекс-Росстро» готовит документы «для согласования фасадного оформления».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти легализовали искаженный фасад дома на улице Черняховского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.