Власти легализовали самозахват при Никольской церкви на Предпортовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Власти Петербурга легализовали самозахват городской территории на Предпортовой улице, занятый приходом Никольской церкви. Религиозную организацию не стали прогонять, а напротив, передали ей этот земельный участок.

Церковь Николая Чудотворца стоит в начале Предпортовой улицы между железнодорожными путями. Она была построена в 1997 году по проекту архитектора Михаила Копкова (ныне владелец ООО «Архитектурная мастерская М. П. Копкова»).

В прошлом году «Канонер» рассказал, что власти Петербурга выявили самозахват: приход, не имея на то никаких прав, огородил более 600 кв. метров городской земли. На ней были установлены дополнительные постройки. Впрочем, комитет имущественных отношений не стал требовать от прихода покинуть землю, а наоборот, предложил Санкт-Петербургской епархии обратиться с заявлением для формирования этого земельного участка.

«Канонер» выяснил, что за прошедшее время участок и вправду сформировали, причем заметно большей площади — 3,7 тыс. кв. метров. Недавно на него зарегистрировали право собственности религиозной организации (в комитете не смогли оперативно уточнить, какой именно). Кстати, из границ участка выпал огороженный ныне фрагмент вдоль путепровода; будет ли Смольный требовать переноса забора, пока неизвестно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти легализовали самозахват при Никольской церкви на Предпортовой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.