Власти начали готовить бумаги на путепровод в створе проспекта Блюхера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

Власти начали готовить бумаги для строительства путепровода над Соединительной железнодорожной линией в створе проспекта Маршала Блюхера. Он соединит жилые кварталы Полюстрова и промзону «Ржевка».

Инженерно-транспортным оснащением промышленной зоны «Ржевка» занимается комитет по промышленной политике и его дирекция. Впрочем, из заявленных планов по строительству дорог в полной мере не выполнен ни один. Так, участок проспект Маршала Блюхера от Индустриального до Зыбинской улицы почти готов и частично используется, но официально числится недостроенным.

Изначально его, а также саму Зыбинскую должны были открыть для движения больше пяти лет назад. Также в планах комитета удлинение улицы Коммуны до Шафировского путепровода с путепроводом над железной дорогой, а также удлинение улицы Потапова до проспекта Блюхера.

Тем не менее, по данным «Канонера», комитет продолжает готовить документацию для развития улично-дорожной сети «Ржевки». На этот раз ведомство получило от КГА добро на разработку проекта планировки территории под путепровод в створе проспекта Блюхера — над Соединительной железной дорогой. Документация должна быть готова в 2020 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти начали готовить бумаги на путепровод в створе проспекта Блюхера», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.