Власти потребовали снести здания при Адриановской церкви в Старо-Панове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Власти потребовали снести два самовольных здания при церкви Адриана и Наталии на Набережной улице, 45, в Старо-Панове. Также настоятеля наказали штрафом почти на 400 тыс. рублей.

О масштабном самовольном освоении территории подле Адриановской церкви «Канонер» уже писал. Среди незаконных объектов — двухэтажное здание духовно-просветительского центра «Ковчег», одноэтажное здание с огороженной территорией, а также строящаяся часовня на берегу реки Дудергофки. На все эти объекты нет не только разрешений, но и сформированных земельных участков.

До сих пор, однако, власти мер не предпринимали. Так, служба строительного надзора вместо требования о сносе написала «Канонеру», что «информация о строительстве данных объектов принята к сведению и будет использована в работе».

А на прошлой недели комитет имущественных отношений направил в адрес настоятеля прихода Антона Витвицкого претензию с требованием «в двухнедельный срок освободить участок площадью около 770 кв. метров от принадлежащего вам имущества». А именно снести два здания — одно- и двухэтажное. Также священника обязали оплатить штраф в размере почти 400 тыс. рублей. Если господин Витвицкий требование не выполнит, комитет обратится в суд для принудительного выселения.

О требованиях в отношении часовни «Канонеру» ничего не известно.

Сентябрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти потребовали снести здания при Адриановской церкви в Старо-Панове», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.