Власти разрешили Илону Маску открыть завод Tesla в Калифорнии, который был запущен, несмотря на запрет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Власти округа Аламида (штат Калифорния) разрешили компании Tesla возобновить работу завода по производству электромобилей во Фримонте с 18 мая. Об этом сообщается в микроблоге окружного департамента здравоохранения в Twitter.

Из приложенного к записи документу следует, что компания предоставила план мероприятий по обеспечению безопасности сотрудников завода в условиях эпидемии коронавируса. Tesla получила разрешение запустить завод на следующей неделе при условии выполнения этого плана и дополнительных рекомендаций чиновников, а также при условии стабильной эпидемиологической обстановки в округе.

Alameda County Update on Tesla, May 12: We received Tesla's site-specific Fremont COVID-19 Prevention and Control Plan yesterday as anticipated. A site-specific plan is a part of the Governor's guidance for reopening manufacturing. pic.twitter.com/KsooDIKUYG— Alameda County Public Health Department (@Dare2BWell) May 13, 2020

Напомним, на днях глава Tesla Илон Маск объявил об открытии завода во Фримонте, хотя власти округа Аламиды запретили компании возобновлять производство. Решение Маска поддержал президент США Дональд Трамп, и пока что санкций для Tesla или самого Маска за это нарушение карантина не последовало.

В Калифорнии предприятиям, которые закрылись из-за эпидемии, разрешили возобновить работу с 7 мая. При этом власти штата признали право органов местного самоуправления продлевать запреты. Поэтому в округе Аламида ограничения действуют до конца мая. Ранее власти округа отмечали, что завод Tesla не отвечает требованиям, соблюдение которых позволило бы предприятию возобновить работу.

Из-за этого конфликта Маск уже пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla из Калифорнии. Также компания подала иск к властям округа Аламида, но Маск решил открыть завод, не дожидаясь рассмотрения дела, которое теперь, вероятно, будет прекращено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти разрешили Илону Маску открыть завод Tesla в Калифорнии, который был запущен, несмотря на запрет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.