Власти села в Солнечногорском районе поймали на бюрократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2015 года

Администрация сельского поселения Пешковское Солнечногорского района Московской области требовала слишком много документов при выдаче градостроительных планов земельных участков, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС.

«В административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка на территории сельского поселения Пешковское Солнечногорского муниципального района Московской области», утвержденного постановлением главы сельского поселения, содержатся нормы, которые могли привести к ограничению конкуренции», - говорится в сообщении.

Как установили в УФАС, при обращении за получением этой услуги хозяйствующие субъекты будут обязаны представить документы, не предусмотренные Градостроительным кодексом РФ. Таким образом, данным регламентом установлены административные барьеры, которые могут привести к препятствованию хозяйствующему субъекту в осуществлении хозяйственной деятельности, отмечается в сообщении.

На момент рассмотрения дела администрацией сельского поселения Пешковское представлены документы, свидетельствующие об отмене постановления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти села в Солнечногорском районе поймали на бюрократии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.