Власти сибирского поселка захотели закупиться продуктами на случай войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Администрация поселка Заозерный в Рыбинском районе Красноярского края озаботилась вопросом обеспечения продуктами на случай войны. Поселковые власти «в целях гражданской обороны (военное время) на 2015 год» через сайт госзакупок (Архивная копия от 26 июня 2021 на Wayback Machine) ищут организацию, которая сможет в срочном порядке поставить продовольствие в этот населенный пункт, расположенный в 120 км от Красноярска.

По условиям(недоступная ссылка) лота (.pdf), подрядчик должен будет с момента получения заявки доставить продовольствие в срок «не более двух часов». В перечень необходимых вошли 175 кг хлеба из ржаной и пшеничной муки, 105 кг картофеля, 70 кг молочных продуктов, 42 кг овощей, по 21 кг круп и мяса, 14 кг сахара, около 9 кг рыбы, 7 кг соли и другие продукты, перечисляет портал «Сиб.фм».

Стоимость контракта составляет 21 тысячу рублей. Деньги предполагается выделить из местного бюджета в рамках целевой программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения Рыбинского района», говорится в документации. Сроки исполнения контракта - до 31 декабря 2015 года.

По данным Росстата за 2015 год, население поселка городского типа Заозерный составляет около 10 тысяч человек. Через этот населенный пункт проходит Транссибирская железнодорожная магистраль.

Напомним, недавно в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России представителей руководства федеральных и региональных властей начали обучать работе в условиях войны. Прошлой осенью министр обороны Сергей Шойгу решил натренировать губернаторов и градоначальников на случай войны.

Между тем в некоторых регионах чиновники отличились оригинальностью в этом плане. Так, департамент городского хозяйства Красноярска объяснил установку шлагбаумов на въездах во двор ведомства необходимостью на случай эвакуации персонала во время военных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти сибирского поселка захотели закупиться продуктами на случай войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.