Власти сицилийского города Муссомели распродают дома за 1 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Власти городка Муссомели, расположенного на юге Сицилии открыли распродажу заброшенных домов по цене в 1 евро. Об этом сообщает британская газета The Sun.

Впрочем, у акции есть дополнительное условие. Купить недвижимость на Сицилии всего за евро можно при условии проведения в доме ремонта в течение года. Если покупатель не сделает этого, то лишится гарантийного депозита в размере около 7 тыс. евро, уточняет РИА "Новости". Ожидается, что ремонтные работы в зданиях обойдутся примерно в 1,1 тыс. долларов за квадратный метр. Другие расходы, включая административные сборы, составят 4-6,4 тыс. долларов, передает "Интерфакс".

В настоящее время на продажу выставлено около 100 заброшенных домов, но в ближайшее время список пополнят еще 400 объектов.

#Mussomeli has around 11,000 residents, but many of its homes have been deserted as people move to urban areas. The government has posted signs on the doors of homes to indicate which ones are for sale. pic.twitter.com/44rjtTjhmM— Business Insider India🇮🇳 (@BiIndia) 12 апреля 2019 г.

Население Муссомели составляет 11 тыс. человек. Город известен кулинарными традициями и средневековой архитектурой. Его исторический центр с уютными улочками считается одним из самых старых в Италии.

Напомним, в прошлом году подобную распродажу заброшенных домов устроили власти городка Оллолаи, расположенного на острове Сардиния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти сицилийского города Муссомели распродают дома за 1 евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.