Власти хотят сэкономить на строительстве медучреждений с помощью клиники МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

С помощью «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова» МЧС России губернатор Петербурга Георгий Полтавченко хотел бы сэкономить бюджетные средства на создание дополнительных клиник. Это удастся, если специализированное медучреждение займется простыми гражданами.

Сегодня градоначальник посетил центр медицины на улице Оптиков в Приморском районе. Заведение имеет стационар, поликлинику, а также подстанцию скорой помощи и отделение заготовки донорской крови и ее компонентов. Центр оказывает специализированную высокотехнологичную помощь при различных заболеваниях, в том числе пострадавшим в радиационных катастрофах и техногенных авариях.

С руководством центра господин Полтавченко обсудил возможность использования клиники для оказания медпомощи простым петербуржцам по программе обязательного медицинского страхования. Такой вариант, по мнению губернатора, станет выгодным решением как для властей, так и для горожан. Город в этом случае сэкономит бюджетные деньги на постройку новых поликлиник, а горожане, и в первую очередь жители Приморского района, смогут получать высокотехнологичную помощь.

«Вы занимаетесь благородным и важным делом, и нам нужно максимально загрузить вас работой», — заметил губернатор в разговоре с медиками центра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти хотят сэкономить на строительстве медучреждений с помощью клиники МЧС», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.